Вход
Пишите нам

Вечер памяти Сталя Шмакова состоится в ЛГПУ

11 января 2016г. 09:11 Образование
Вечер памяти Сталя Шмакова состоится в ЛГПУ
В ближайшую пятницу, 15 января, в Липецком государственном педагогическом университете состоится торжественный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения советского педагога-новатора, заслуженного учителя России Сталя Шмакова. Как сообщает LipetskMedia, мероприятие начнется в 17 часов.

Участниками встречи станут ученики и коллеги профессора, которые общались и работали с ним в 1960-1990 годы. На мероприятие приглашены руководители органов власти, учителя и ученики липецких школ, работники домов детского творчества, участники вожатских сборов разных лет, студенты вузов.

Сталь Анатольевич родился 17 января 1931 года в Новосибирске. Здесь, впервые в стране, он создал педагогический класс, городской педклуб студентов и учителей при театре юного зрителя. Под его руководством заработал детский пионерский лагерь «Заслоновск». С 1963 года, после знакомства с педагогом-новатором Константином Москаленко, Шмаков в Липецке. С этого времени вся его жизнь была связана с местным пединститутом. Шмакова не стало 9 апреля 2001 года.
Количество показов: 1209 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673