Вход
Пишите нам

Вопрос подготовки инженерных кадров обсудят в ЕГУ

27 марта 2017г. 11:24 Образование
Вопрос подготовки инженерных кадров обсудят в ЕГУ
В библиотеке ЕГУ имени Бунина 6 апреля состоится научно-практическая конференция с международным участием «Научно-методические основы подготовки кадров для машиностроительного кластера Липецкой области».
Программа конференции будет включать пленарное заседание и три секции. Эксперты обсудят вопросы подготовки инженерных кадров, в том числе руководителей среднего звена, а также методы и перспективы профориентационной работы со школьниками.

По итогам работы  предполагается издание сборника материалов. Также запланирована выставка научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов вузов и учреждений среднего профобразования Липецкой области.
Конференция состоится при поддержке областного управления инновационной и промышленной политики, ЕГУ, ЛГТУ и регионального отделения Союза машиностроителей России. В регионе ведется активная работа по привлечению молодых ученых к участию в создании новых инновационных предприятий и внедрении научных разработок. «В современном мире развитие без инноваций невозможно. Неслучайно ведущие промышленные предприятия выделяют огромные средства на внедрение новейших технологий. Уверен, что молодые ученые могут предложить идеи, которые двигают вперед науку и технический прогресс. Задача органов власти – оказать им всемерную поддержку в реализации научных разработок», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 892 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667