Вход
Пишите нам

Воспитанникам реабилитационного центра «Надежда» рассазали всю правду о наркотиках

16 апреля 2014г. 17:39 Образование
Воспитанникам реабилитационного центра «Надежда» рассазали всю правду о наркотиках
Накануне стартующего 21 апреля областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» в стационарных учреждениях социальной защиты несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошли первые мероприятия.
Так, воспитанники Задонского социально-реабилитационного центра «Надежда» стали участниками акции «Наркотики - это не выход, наркотики - это тупик!». В фойе центра работают постоянно обновляющиеся выставки детских рисунков на тему «Нет наркотикам!» и выставки мини-плакатов «Дети против наркотиков!».
В муниципальном отделе МВД России «Задонский» состоялась встреча ребят с сотрудниками полиции. Им не только рассказали о вреде наркотиков и алкоголя, последствиях употребления, но и о работе правоохранительных органов, поддерживающих правопорядок в городе и районе. Воспитанники имели возможность примерить бронежилет и каску.
Социальные педагоги отделения реализации программ социальной реабилитации несовершеннолетних провели со старшими детьми беседу и показали им слайд – шоу «Вся правда о насвае».
В центре «Надежда» побывали и представители областной общественной организации «Родители против наркотиков». Общественники подготовили для ребят концерт уникальной группы «Диджериду», которая исполняет музыку на древних австралийских инструментах.
Встречу с воспитанниками центра организовали в минувшие выходные и члены Молодёжного парламента Задонского района. Они приехали к ребятам с акцией «Нет наркотикам!» в рамках весенней «Недели добра», а также провели для них праздник с вручением сладких призов.
Профилактика раннего потребления психоактивных веществ – одно из важнейших направлений развернутой в Липецкой области активной борьбы с наркотиками. Глава региона Олег Королёв подчеркивает, что в этой работе необходимо объединение усилий всего гражданского общества. «Нужно убедить молодежь, что наркомания – это смертельно опасно, показать примеры интересной и содержательной жизни. Никто не должен оставаться равнодушным», - считает он.
Количество показов: 672 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!