Вход
Пишите нам

«Всеобуч» поможет липецким школьникам и их родителям

29 августа 2018г. 16:13 Образование
«Всеобуч» поможет липецким школьникам и их родителям
Профилактическое мероприятие «Всеобуч», направленное на выявление и возвращение детей, не приступивших к школьным занятиям, предупреждение безнадзорности среди несовершеннолетних, пресечение правонарушений и защиту прав юных липчан, стартует в регионе в первых числах сентября. Совместно с областным управлением образования и науки его проводят правоохранительные органы. Итоги «Всеобуча» будут подведены в октябре.

В городах и районах Липецкой области представители школ, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав выявляют детей, уклоняющихся от обучения в образовательных организациях, устанавливают причины и условия, способствующие систематическим пропускам уроков без уважительных причин. Инспекторы по делам несовершеннолетних посещают неблагополучные семьи, где родители не работают, злоупотребляют алкоголем, ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей. Юным липчанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывают всю необходимую помощь.

По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сегодня в регионе на учете в правоохранительных органах состоят более 2000 родителей, которые воспитывают около 3500 детей. Проводимая с ними профилактическая работа дает положительные результаты, ежегодно с учета снимают более 1000 родителей, которые исправились. «Защита семьи и детства остается одной из приоритетных задач социальной политики для региональной власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 637 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680