Вход
Пишите нам

Всероссийские проверочные работы прошли в 265 школах Липецкой области

9 декабря 2015г. 14:24 Образование
Всероссийские проверочные работы прошли в 265 школах Липецкой области
Проверочные работы для учащихся 4-х классов по русский язык были написаны 1 и 3 декабря, по математике – 8 декабря. Работу по математике писали около 10000 школьников региона.
Основу первой части проверочной работы по русскому языку составляет диктант. Во вторую часть работы включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка.
Работа по математике проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.
Всего участники выполнили 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования. Липецкой областью в декабре 2015 года апробировались две модели ВПР. Первая модель – стандартная проверочная работа по материалам Рособрнадзора, проверяемая на школьном уровне. В данном тестировании приняли участие 264 школы региона. Вторая модель – бланковое тестирование, работы учащихся сканируются и проверку осуществляют независимые эксперты. В тестировании по второй модели приняли участие 171 четвероклассник МАОУ СОШ №59 г. Липецка «Перспектива», в остальных школах апробируется первая модель. Всего в проведении Всероссийских проверочных работ приняли участие 265 школ региона и было привлечено 5 региональных экспертов.
Количество показов: 2006 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!