Вход
Пишите нам

Вступает в силу новый порядок приема детей в школу

21 апреля 2014г. 18:13 Образование
Вступает в силу новый порядок приема детей в школу
Завтра, 22 апреля, вступает в силу новый порядок приема детей в школу. Согласно приказу Минобрнауки РФ, для тех, кто проживает на закрепленной за учреждением образования территории, прием начинается с 1 февраля и заканчивается 30 июня (прежде с 10 марта до 31 июля). Зарегистрированные в других районах подают заявления с 1 июля (прежде с 1 августа). Отменено положение о том, что дети, зачисленные в школу для освоения программы дошкольного образования, продолжают обучение на ступени начального общего образования в том же учреждении.
"Тема для Липецка актуальная, поскольку возникают определенные проблемы с приемом в лицеи и гимназии, а также школы новых микрорайонов, - отметил сегодня на брифинге председатель департамента образования администрации города Евгений Павлов. – Из-за неравномерного расположения учреждений, а также интенсивного развития района Юго-Запада, не все будущие первоклассники пока приняты в учреждения, расположенные рядом с домом".  
В текущем учебном году в школах Липецка обучаются более 46 тысяч детей. По результатам предварительного комплектования, осенью за парты сядут на полторы тысячи учащихся больше. В среднем школы загружены на 104,8 %. Самыми переполненными остаются школы №№ 33, 20, 69 и 77, где превышение нормы составляет от 30 до 113 %.
Евгений Павлов отметил, что в Липецке продолжают постепенно вводить школьную форму, инициатором принятий которой выступила Ассамблея родительской общественности. Со следующего учебного года вместе с первоклашками ее наденут ученики 2-х классов. Планируется, что через год форма станет обязательной для всех школьников.
Также председатель городского департамента образования сегодня продемонстрировал новый дневник, который бесплатно получат все первоклашки в Липецке. Его дизайн и содержание соответствуют тематике Года культуры, который объявлен в России в 2014 году.
Количество показов: 810 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!