Вход
Пишите нам

ВУЗы и предприятия подписывают двустороннее соглашение о сотрудничестве

25 октября 2013г. 14:47 Образование
ВУЗы и предприятия подписывают двустороннее соглашение о сотрудничестве
Учреждения профессионального образования и работодатели обмениваются опытом по вопросам сетевого взаимодействия..
Уже со студенческой скамьи учащиеся могут начать работать по специальности. Для этого ВУЗы и предприятия подписывают двустороннее соглашение о сотрудничестве. Проблемы и перспективы развития такого взаимодействия обсудили сегодня на семинаре. В разговоре участвовали студенты, преподаватели крупных учебных заведений и работодатели таких отраслей как металлургия, машиностроение, строительство и сельское хозяйство. Встреча состоялась в стенах ЛГТУ - ВУЗа, который в течение 7 лет успешно готовит узких специалистов с учетом требований работодателя.
Володин Игорь, проректор по научной работе ЛГТУ: "Сегодня мы готовим специалиста для промышленности, для производства. И сетевое взаимодействие здесь позволяет учесть в большей мере интересы работодателя, чтобы мы смогли скорректировать свои учебные планы".
Александр Жильцов, заведующий кафедрой металлургического оборудования ЛГТУ: "В этом случае часть заданий проводится по расписанию на комбинате, составляется учебный план сверх основного, базового. Вот по этому плану студенты выезжают на комбинат и практически на рабочих площадках в виде практических занятий, некоторых фрагментов лабораторных занятий, изучают конкретные технологии, устройства, работу".
Количество показов: 1362 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639