Вход
Пишите нам

Молодые мамы смогут повысить свою квалификацию

11 февраля 2013г. 10:46 Образование
Молодые мамы смогут повысить свою квалификацию
   Первая в нынешнем году группа женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, приступила к занятиям по программе курсов повышения квалификации. Обучение организовано в Ельце, на базе местного медицинского колледжа. Восемь молодых женщин в течение полутора месяцев будут изучать сестринское дело в различных медицинских профилях, что поможет им при выходе на работу, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Все они уже работали медсестрами до рождения ребенка, а теперь решили получить новые знания и навыки.
   В феврале курсы профессиональной переподготовки для молодых мам будут организованы в Тербунах и Липецке, сообщили в управлении труда и занятости Липецкой области. На базе тербунского профучилища № 2 они смогут получить специальность оператора ЭВМ, а в Липецком государственном педуниверситете женщины будут изучать курс "Программное сопровождение логистической деятельности". По индивидуальному графику на занятия в ЛГПУ будут приезжать жительницы Измалковского и Хлевенского районов. Если потребуется дистанционное обучение, работать с ними будет специальный преподаватель.
   Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, включая обучение в другой местности – одно из направлений утвержденной главой региона Олегом Королёвым целевой программы "Содействие занятости населения Липецкой области на 2012 - 2014 годы". Работа в этом направлении – часть комплекса мер, реализуемых областными властями в рамках исполнения указа Президента России "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".
   Выделенные в нынешнем году из областного бюджета свыше 1,5 млн рублей позволят организовать обучение 230 женщин. В 2012 году свою конкурентоспособность на рынке труда таким образом повысили 155 жительниц области.
Количество показов: 1503 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543