Вход
Пишите нам

Юных краеведов наградили в областном художественном музее

5 июня 2013г. 16:24 Образование
Юных краеведов наградили в областном художественном музее
В областном художественном музее наградили юных участников конкурса «Дома и люди».
Школьникам - авторам исследовательско-краеведческих работ - вручили дипломы и призы. В конкурсе приняли участие более 50 детей из 10-и районов области. Идея зародилась, когда газета «Золотой ключик» обратилась к сотрудникам художественного музея с просьбой написать небольшой материал об истории одного из самых старинных зданий области — дома Губина, построенного в 1830-е годы. Именно в нем сейчас находится музей. Работам школьников области газета посвятила целый выпуск, но всем места не хватило. Поэтому их будут продолжать публиковать и в следующих номерах «Золотого ключика».
Елена Митина, главный редактор областной детской газеты «Золотой ключик»: "Дети прислали просто удивительные работы. Это краеведческие работы, все они разом стали исследователями истории родного края".
Полина Матвиец, заведующая выставочным отделом областного художественного музея: "Просьба "Ключика" совпала еще и с ходом нашей исследовательской работы, и мы подумали:  если удача поисковая, историческая, искусствоведческая улыбнулась нам, то почему бы не попробовать ребятам".
Количество показов: 1211 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!