Вход
Пишите нам

Юные инспекторы из Ельца стали лучшими

22 марта 2016г. 16:51 Образование
Юные инспекторы из Ельца стали лучшими
В Липецке прошел традиционный, 22-й по счёту, финал конкурса "Безопасное колесо", сообщает телекомпания "Липецкое время". В областной центр съехались юные велосипедисты со всех районов региона. Уже второй год конкурс проводят в стенах ЛГПУ. Здесь в спортивном зале для ребят выстроили специальный автогородок. Для проверки теоретических знаний подготовили несколько классов, где юные инспекторы движения отвечали на вопросы компьютерных тестов, разбирали дорожные ситуации и оказывали первую медицинскую помощь условным пострадавшим.

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Хорошо прошло это мероприятие в районах, которые определили лучших, и сегодня будет определена команда-победитель, которая будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе, который пройдёт во Владивостоке в июне этого года".

Далеко не всем сразу и легко давались вопросы по Правилам дорожного движения, упрямые велосипеды не всегда ехали туда, куда нужно, а бинты и медицинские шины норовили вырваться из рук. Но тот, кто готовился к соревнованиям, одержал заслуженную победу. По итогам всех состязаний лучшими стали юные инспекторы из Ельца. На втором месте Измалковский район, на третьем — Чаплыгинский.

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Проходит большая воспитательная работа, дети понимают её важность, что это делается для того, чтобы они сами не попали в ДТП. А во вторых, стали нашими проводниками, распространяли эти знания среди своих сверстников и помогали нам пропагандировать безопасность дорожного движения".
Количество показов: 1300 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553