Вход
Пишите нам

Юные изобретатели отличились на всероссийском конкурсе

7 июля 2016г. 11:01 Образование
Юные изобретатели отличились на всероссийском конкурсе
Дипломы Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, проходившего в Ростове-на-Дону, завоевали липецкие школьники. Наш регион на состязании представляли воспитанники Центра технического творчества "Городской" города Липецка Никита Клишин и Егор Присекин, а также учащиеся Центра молодежного инновационного творчества «Новатор» Владислав Фурсов и Григорий Чуносов.

В конкурсе приняли участие 24 команды из 15 регионов Российской Федерации. По итогам конкурса Владислав Фурсов награжден дипломом третьей степени в старшей возрастной группе в номинации «Юные изобретатели» за разработку форсунки для сельскохозяйственной техники с датчиком удаленного контроля расхода рабочей жидкости.
За высокие результаты на конкурсе и творческий подход к работе сразу двух дипломов удостоен Никита Клишин. Отмечены и новаторские разработки Егора Присекина.
Областные власти многое делают для набирающего силу движения молодежного изобретательства. Региональная инновационная инфраструктура сегодня включает три центра молодежного инновационного творчества - в Липецке и Ельце. Еще два – в областном центре и Данкове – будут открыты до конца года. «Увлечение сегодняшних мальчишек техникой в будущем обеспечит прорывные научные открытия и самые передовые технологии для отечественной экономики. Поэтому создание условий для раскрытия творческих способностей молодежи – наш многолетний приоритет», - неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 995 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799