Вход
Пишите нам

Юные художники Липецкой области повышают мастерство в "Сириусе"

10 декабря 2015г. 15:00 Образование
Юные художники Липецкой области повышают мастерство в "Сириусе"
В образовательном центре «Сириус» проходит смена,  посвященная исполнительскому мастерству на фортепиано и скрипке, а также работе с ведущими хореографами и художниками.  В обучении принимают участие и ребята из Липецкой области: ученик детской художественной школы № 1 им. В.С. Сорокина города Липецка Камил Бабаев и воспитанница  авторской художественной школы-студии Ольги Буевой областного центра Александра Покидова.  Ранее индивидуальный отбор юных художников провел экспертный совет фонда "Талант и успех" на основе присланных работ и достижений детей.  
Образовательная программа в «Сириусе» рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года - общеобразовательные занятия. Куратор смены – народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка. Занятия по специальности «Живопись» и мастер-классы ведет член-корреспондент Российской академии художеств (РАХ), доцент кафедры рисунка, живописи, композиции и изящных искусств Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Ольга Волокитина.

Образовательный Центр «Сириус» открыт  по инициативе Президента России Владимира Путина  в июне 2015 года в Сочи на базе олимпийских объектов. Ежемесячно сюда  приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет со всех регионов России. Обучение проводят ведущие преподаватели спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.
В Липецкой области  многое делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 1799 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!