Вход
Пишите нам

Юные липецкие художники побывали на пленэрах

20 июня 2014г. 15:52 Образование
Юные липецкие художники побывали на пленэрах
Ученики Детской художественной школы №1 им. В.С. Сорокина побывали на пленэрах. Особенно им запомнились путешествия в село Вешаловка и город Лебедянь.
Каждое лето после завершения учебного года учащиеся Детской художественной школы №1 им. В.С. Сорокина выезжают на пленэр. Поездки – это не только новые впечатления, но и возможность познакомится с историей родного края, сделать живые интересные зарисовки, этюды. В июне этого года в поездках принимало участие более 80 учеников и 10 преподавателей школы. Педагоги рисовали вместе с учениками, что очень вдохновляло ребят, позволяло им познакомиться с новыми для себя авторскими живописными приемами и техниками. В селе Вешаловка учащиеся делали архитектурные зарисовки храма «Знамение», архитектором которого, предположительно, является Василий Баженов. Они познакомились с убранством храма и даже поднялись на колокольню. В Лебедяни юные художники делали наброски у Ново-Казанского храма, зарисовывали рыночную площадь и Старо-Казанскую церковь.
"Пленэры всегды очень воодушевляют ребят, особенно учеников первого класса. Ведь они знают о подобных вещах только из уроков истории искусств. И в этот раз школьники рисовали с любовью и вниманием к деталям. Пример учителей, рисующих рядом, оказывается для них очень интересным опытом", - поделилась своими впечатлениями преподаватель школы Наталья Логинова.
Количество показов: 868 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!