Вход
Пишите нам

Юные знатоки олимпийского движения собрались в Липецке

30 апреля 2015г. 14:19 Образование
Юные знатоки олимпийского движения собрались в Липецке
В школе №61 прошла спортивно-образовательная программа «Олимпийский калейдоскоп», организованная городским Советом лидеров ученического самоуправления и детского движения. Когда и где впервые прошли Олимпийские игры, правила состязаний – эти и многие другие вопросы не вызвали у семиклассников ни малейшего затруднения.

Проходя игровой маршрут от станции к станции, ребята отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки и разгадывали кроссворды, придумывали символы следующих олимпиад. Самыми необычными были талисман-матрешка и балалайка, которые разработали школьники на одной из игровых станций.

Оценивали школьников учащиеся спортсмены школ города, которые несмотря на свой юный возраст достигли высоких результатов в спорте.

«Я считаю, что спортивно-интеллектуальная игра для учеников очень познавательна, и кого-нибудь может вызвать интерес к спорту. Я начал заниматься пулевой стрельбой шесть лет назад, чтобы занять себя чем-нибудь, но когда пришли первые соревнования и успехи, то мне это очень понравился», - рассказал ученик 9 класса 42-й школы, мастер спорта по пулевой стрельбе Даниил Шихов.
Количество показов: 781 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!