Вход
Пишите нам

Юных липчан посвятили в кадеты

8 декабря 2014г. 11:11 Образование
Честь, закон и порядок. В 43-й кадетской школе Липецка торжественную клятву произнесли 130 новоиспеченных кадетов. Юные липчане будут познавать не только азы школьного образования, но и основы воинской службы.
В свои 7 лет Артем Кентлер наизусть знает Российский гимн, а в перерывах между занятиями готовился читать присягу посвящения в воспитанники кадетской школы. Артема вдохновляет дисциплина и армейская форма. В будущем первоклассник мечтает стать военным.
Артем Кентлер, воспитанник кадетской школы №43 г. Липецка: «Мне нравится, потому что здесь носят форму все, а в других школах такого нет. Я хочу стать военным, чтобы защищать свою Родину».
С малых лет каждый из этих ребят знает армейские команды «смирно» и «вольно». А девиз «Честь, закон и порядок» — главное правило в их жизни. Торжественная церемония клятвы в 43-й школе Липецка прошла в 10-й раз. 35 юных защитников получили погоны и удостоверения кадета. 95 новичков первоклассников прочитали присягу посвящения в воспитанники кадетского учреждения.
Владимир Мигита, заместитель главы администрации Липецкой области: «Конечно же, они отличаются от всех других. Отличаются повышенной ответственностью за судьбу нашей Родины. Со школьной поры они начинают осознавать, насколько важна, насколько серьезна будущая их служба, если они выберут службу в российской армии».
Владимир Богодухов, директор центра патриотического воспитания населения Липецкой области, Герой России: «С патриотической точки зрения им прививают любовь к Родине. Они одевают военную форму — это уже говорит о том, что это будущие наши защитники».
Первое посвящение в кадеты в стенах 43-й липецкой школы состоялось ровно 10 лет назад, в 2004-м году. Со временем здесь сложились свои традиции, после принятия присяги подрастающим поколением, опытные кадеты проходят торжественным маршем со знаменем школы имени майора милиции Алексея Коврижных. После церемонии школьники будут штурмовать не только математику и русский, но и азы воинской службы.
Количество показов: 1521 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!