Вход
Пишите нам

Юных липчан ждет «учитательное» лето

29 мая 2015г. 08:45 Образование
Юных липчан ждет «учитательное» лето
В детских муниципальных библиотеках Липецка с 1 июня стартует акция «уЧИТАТЕЛЬное» лето: учись читать лучшее», посвященная Международному дню защиты детей и Году литературы в России. Проект, направленный на продвижение книги и чтения в летнее время, объединит ребят самых разных возрастов – от дошкольников до учащихся старших классов.

Юным читателям предстоит выбрать лучшие книги и создать так называемый «Дневник читательских впечатлений», который они смогут оформить его в книгу, сделанную своими руками. Издание будет храниться в каждой детской библиотеке города. В августе в Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина пройдет масштабная презентация читательских дневников. Самые активные ребята будут награждены дипломами и ценными призами.

Кроме того, праздничные мероприятия и тематические выставки ко Дню защиты детей, организованные Централизованной библиотечной системой Липецка, пройдут во всех библиотеках. Причем не только в помещениях, но и на открытых площадках: улицах, скверах, парках. В Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина 1 июня состоится игровая программа «33 секрета солнечного лета». Детская библиотека «Солнечная» подготовит для своих читателей праздник «Веселая карусель». Библиотечно-информационный центр «Социальный» организует программу «Детство – добрая страна», а Библиотека семейного чтения проведет среди юных читателей увлекательную викторину «Под мирным солнцем детству быть!».
Количество показов: 834 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860