Вход
Пишите нам

Юрий Таран сообщил о готовности учебных заведений региона к новому учебному году

29 августа 2014г. 14:27 Образование
К новому учебному году готовы! Начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран провел брифинг для журналистов, на котором сообщил о полной готовности учебных заведений.
1 сентября во всех учебных учреждениях Липецка и области прозвенит первый звонок. За парты в этом году сядут около 240 тысяч учащихся.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Система образования региона готова к новому учебному году. Все 730 образовательных организаций, так мы сегодня называем школы, детские сады, профессиональные учебные заведения, это требования закона, у нас теперь нет юридического термина учреждение, оно осталось, но более широкое понятие — организация, все сегодня готовы гостеприимно распахнуть свои двери для учащихся".
На протяжении всего года в школах, детских садах, училищах проводились ремонты, на которые было затрачено более одного миллиарда рублей из разноуровневых бюджетов.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Работы самые разнообразные, это и капитальные ремонты, и вопросы безопасности, связанные с системой видеонаблюдения, с пожарной безопасностью".
Одним из главных вопросов, который стоит перед директорами учебных заведений — прием на обучение детей вынужденных переселенцев из Украины. В Липецкой области не остались равнодушными к чужой беде. В школы и учреждения профессионального образования принято более 600 украинских детей.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Мы пока к такой ситуации готовы, у нас достаточный фонд учебников, у нас хватает школьных мест".
Новые технологии на службе у образования Липецкой области. На закупку интерактивного оборудования из областного бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. Тема дистанционного обучения в этом году актуальна как никогда.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Сегодня город Липецк на базе 48-й школы хочет эту тему развить, потому что есть дети, которые достаточно долго находятся на лечении дома или в больницах. А современная система позволяет, даже находясь на лечении, не отставать от школьной программы".
Продолжая тему инноваций, Юрий Таран совместно с родителями принял участие в онлайн-конференции, которую проводил для всех регионов министр образования Дмитрий Ливанов.
Количество показов: 1037 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 809