Вход
Пишите нам

За звание «Учитель года» в Липецке борются 18 участников

19 декабря 2014г. 09:02 Образование
За звание «Учитель года» в Липецке борются 18 участников
В двадцатый раз в Липецке стартовал городской конкурс «Учитель года». В этом году бороться за победу будут 18 участников, рекордное количество. На сей раз участники не будут представлять на сцене свой опыт работы. Первым испытанием для них станет «Педагогический совет». Претенденты на победу поделятся своими мыслями на тему «Профессиональный стандарт педагога», а также ответят на вопросы коллег – победителей и призеров конкурса прошлых лет. Кроме того, на 15 минут увеличено время для проведения конкурсного урока, итого получилось 45 минут. Появились испытания «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». Изменилась и система начисления баллов.
Уже прошла жеребьевка, на которой был определен порядок прохождения педагогами испытаний, которые начнутся в январе. Накануне педагоги собрались в 61 школе, где работает победитель конкурса прошлого года Елена Полякова. До начала мероприятия конкурсанты знакомились друг с другом, делились идеями, эмоциями и надеждами. Дмитрий Марчуков – преподаватель русского языка и литературы лицея №44 – один из трех мужчин, претендующих на победу в этом году. По его словам «школа – это продолжение семьи. "Поэтому здесь также должны присутствовать и мужская и женская модели воспитания. Что касается соперничества – конечно, будет сложно. Но путь педагога – это постоянное самообразование. А, значит, трудности неизбежны. Впрочем, я убежден, что их преодоление позволит каждому из нас еще лучше понять мир ребенка", - отметил участник конкурса.
Педагоги представили визитную карточку. За 5 минут они рассказывали о себе, своей жизни в стенах школы и за ее пределами. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли руководители департамента образования, педагогического университета, школ города, а также представители общественных организаций.
Количество показов: 1018 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!