Вход
Пишите нам

Занятия в режиме онлайн решат проблему обучения школьников из малокомплектных школ

6 сентября 2013г. 16:53 Образование
Занятия в режиме онлайн решат проблему обучения школьников из малокомплектных школ
Дистанционные образовательные технологии в новом учебном году получили возможность внедрить еще четыре муниципальных района Липецкой области. Теперь они доступны в Липецке и Ельце, а также в Тербунском, Грязинском, Краснинском, Задонском, Добринском, Долгоруковском, Хлевенском, Усманском и Данковском районах. Занятия в режиме онлайн решают проблему обучения школьников из малокомплектных школ, помогают при отсутствии квалифицированных педагогов по ряду предметов, обеспечивают взаимодействие базовой школы и ее филиалов при профильном обучении. Таким образом, качественное образование стало доступным более чем для 2 тыс. школьников.
Проект организации дистанционного обучения стартовал в нашем регионе в 2011 году в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования. За два года модернизированы 16 базовых школ и 48 школ-спутников, приобретены электронные образовательные ресурсы, установлено современное оборудование, увеличена пропускная способность сети Интернет. "Модернизация образования сделала возможным получение качественного образования для школьников из самых отдаленных деревень, независимо от места и условий проживания", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Онлайн-обучение особенно важно для детей с ограниченными возможностями здоровья. В регионе оборудовано 283 учебных места на дому, в любое удобное для ребят время с ними занимаются более 200 учителей. Для решения этой задачи из областного и федерального бюджета было выделено 174 млн рублей. Координирующую роль играет областной Центр дистанционного образования.
Количество показов: 1285 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596