Вход
Пишите нам

Зарплата воспитателей детсадов вырастет до 15 тысяч рублей

30 августа 2012г. 17:06 Образование
Зарплата воспитателей детсадов вырастет до 15 тысяч рублей
   Увеличить зарплату воспитателей и сократить очередность в детских садах – эти темы сегодня стали главными на конференции работников дошкольного образования города Липецка.
   В детских садах сейчас не хватает 160 воспитателей. В этом году на работу устроились 9 молодых педагогов. Удержать их помогают стимулирующие выплаты – за каждый год работы в течение трех лет выплачивается по двадцать тысяч рублей. А после первого месяца молодые воспитатели премируются десятью тысячами. В 2011 году зарплаты педагогов детских садов повышались трижды. Сейчас заработная плата воспитателей со стажей составляет 11 тысяч рублей. К 2013 году она должна вырасти до 15 тысяч.
   Лариса Сизоненко, председатель департамента дошкольного образования г. Липецка: «Уровень зарплаты дошкольников не достигает желаемого результата, мы знаем, что Президент так же озабочен этой темой, его рекомендации будут выполнены. В нашем городе средняя зарплата педагогов достигнет средней зарплаты по области».
   В Липецке работают 82 муниципальных детских садика. И уже открылось около 30 частных. Тем не менее, своей очереди ждут 10 тысяч дошколят. В местах особенно нуждаются дети в возрасте от 2 до 3 лет. Болевые точки на карте — юго-запад Липецка, район Сокола и проспекта Победы. Но в городе уже разработан четкий план по ликвидации очередность
   Михаил Гулевский, глава г.Липецка: «Мы в этом году закладываем детсады в 28 и 29 микрорайонах, в Сырском Руднике в 13 году. Там, где старые районы, мы будем делать надстройки над дошкольными учреждениями».
Количество показов: 2830 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!