Вход
Пишите нам

Завершилась широкомасштабная акция «Контакт»

27 марта 2014г. 10:47 Образование
Завершилась широкомасштабная акция «Контакт»
С 10 по 20 марта в регионе проходила широкомасштабная акция «Контакт». Было обеспечено взаимодействие с представителями областной и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав, управления образования и науки Липецкой области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области, прокуратуры Липецкой области и Липецкого областного суда в организации совместных информационных мероприятий в городах и районах области.
В рамках акции в образовательных учреждениях области были проведены «Недели общественной безопасности» с циклом лекций и бесед, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. В городских и районных отделах внутренних дел прошли «Дни открытых дверей» с участием ветеранов служб МВД, представителей других правоохранительных органов. Детей познакомили с работой ведущих подразделений полиции (следствия, дознания, экспертно-криминалистического подразделения, дежурной части).
На базе образовательных учреждений, детских домов и школ-интернатов были организованы круглые столы с участием представителей правоохранительных органов, прокуратуры, суда, органов здравоохранения и общественности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди учащейся молодежи. Во всех районах прошли встречи подростков с врачами-наркологами.
Совместно с администрациями образовательных учреждений было организовано проведение конкурсов рисунков, плакатов, сочинений, стендов на тему: «На страже Закона». В рамках ОБЖ в школах прошли «Уроки общественной безопасности» с беседами на тему: «Как не стать жертвой преступления».
В целом сотрудниками полиции на базе общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, а также детских домов и школ-интернатов проведено 165 крупномасштабных мероприятий, в их числе 22 схода граждан, 6 конференций и 36 иных мероприятий правоохранительной направленности.
Количество показов: 729 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!