Вход
Пишите нам

Журфак Елецкого университета им. Бунина отмечает юбилей

14 ноября 2013г. 16:34 Образование
Журфак Елецкого университета им. Бунина отмечает юбилей
Единственный в регионе факультет журналистики празднует юбилей. Журфаку Елецкого государственного университета имени Бунина - 10 лет!
Все началось в 2002 году, когда в ВУЗе решили создать отделение журналистики. Тогда в это мало кто верил, идею считали абсурдной и бесперспективной. Зачем создавать факультет, если журналистов учат в соседней области, в Воронежской. Понадобился год, чтобы переубедить скептиков и подготовить документы. Отделение журналистики открылось в Ельце в 2003 году на базе филологического факультета.
Ирина Курносова, первый декан факультета журналистики, проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им.Бунина: «Рассматривались заявки от 9-и ВУЗов, и только 4 заявки были удовлетворены, в том числе заявка нашего университета. И только наш университет получил 25 студентов на 1 набор, и мы это оценили как особый кредит доверия. И я думаю, что нынешний 10-летний юбилей — подтверждение того, что мы это доверие оправдали».
Самостоятельным факультетом журфак стал в 2006 году. С тех пор считается одним из самых креативных и талантливых в ВУЗе. За 10 лет из его стен вышли около 200 специалистов. Большинство из них работает в региональных СМИ, но есть и те, кто покорил федеральные масс-медиа.
Дмитрий Белокопытов, начальник Управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Здесь тоже могут готовить хорошие, качественные кадры. И много талантливых ребят работает на радио, и на телевидении, и в Интернете, то есть появилась возможность готовить на базе университета хорошие профессиональные кадры журналистов».
Количество показов: 1904 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!