Вход
Пишите нам

Зона мини-футбола, волейбола, стрит-бола и легкой атлетики

8 октября 2012г. 17:24 Образование
Зона мини-футбола, волейбола, стрит-бола и легкой атлетики
   В рамках реформы образования, школе отводится не только её основная – образовательная функция, но и воспитательная. Чтобы воспитать здоровое поколение – нужны условия. Прежде всего, спортивные залы и площадки. Такие, как в третьей школе Липецка.
   На торжественном открытии школьной спортивной площадки много гостей. Школа борется за звание лицея. Ученики уже с успехом выдержали аттестацию. Теперь решается вопрос о присвоении учебному заведению высокого статуса.
   Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации города Липецка: «Качество знаний, показываемое сейчас школой по рейтингам ЕГЭ, государственной итоговой аттестации, да и, вообще, в целом, работы они высоки. Поэтому коллектив справедливо претендует на то, чтобы получить инновационный статус».
   В прошлом году отремонтировали фасад школы. В этом взялись за обустройство территории. Вырубили старые деревья, огородили забором, постелили прорезиненное покрытие. На новой площадке могут заниматься несколько классов одновременно. К тому же в школе работают спортивные секции. Среди выпускников - немало кандидатов в мастера спорта. А в прошлом учебном году школа заняла призовое место в городской спартакиаде учащейся молодёжи.
   Светлана Тюнина, директор МБОУ СОШ №3 г. Липецка: «На этой площадке несколько мини-зон. Зона для мини-футбола, для волейбола, стрит-бола, легкой атлетики, пространство для прыжков в длину, турники. Эта зона покрыта искусственным покрытием. А еще мы подготовили площадку для поля с естественным покрытием».
   Торжественное открытие началось с парада спортсменов. Это школьные команды по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Им досталось право первыми опробовать современное покрытие и спортивные сооружения.
   Владимир Свистунов, учащийся МБОУ СОШ №3 г. Липецка: «Это не то что асфальт. Здесь если упадешь, не так сильно поранишься, как на асфальте».
   Павел Семиколенов, учащийся МБОУ СОШ №3 г. Липецка: «Её здесь не было, приходилось играть в спортзале. Он не всегда свободен. А на баскетбольной площадке и удобнее, и свежий воздух, и, наверное, более тематичнее для баскетбола».
   В честь торжественного открытия площадки старшеклассники заложили рядом со школой аллею Славы. Посадили вдоль улицы Ушинского 50 молодых тополей.
Количество показов: 1799 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630