Вход
Пишите нам

Звонки прозвенели в 280 школах Липецкой области

1 сентября 2014г. 17:14 Образование
1 сентября на линейки, посвященные Международному Дню знаний, пришли более 105 тысяч школьников региона. 15 тысяч из них за парты сядут впервые. А вот около 5 тысяч ребят в конце этого учебного года уже получат аттестаты о среднем образовании. Звонки сегодня прозвенели в 280-ти школах региона.
Сотни родителей утром 1 сентября пошли не на работу, а на школьные линейки - поправить сбившийся бант, сделать фото на память и еще раз напомнить, как нужно себя вести.
Надежда Чванова: «Волнуемся всей семьей. Готовились. Они дети, конечно, еще не понимают, что завтра уже первый рабочий день для них наступает, скажем так».
Так думают мамы и папы. Но первоклашки уже знают, что их ждет: дисциплина, упорный труд, но и радость от заслуженной награды.
Карина Чванова, ученица 1 «Б» класса МАОУ СОШ № 59 "Перспектива" г. Липецка: «Тут будут задавать уроки и еще нужно будет рано вставать. Пятерки мне нравятся и веселые задания».
1 сентября - это еще и Международный день мира. В честь этого праздника прекрасная и добрая традиция -отпустить в небо белоснежных голубей. Спустя год в свободный полет отправятся и 5 тысяч выпускников школ области.
Из беззаботного лета в серьезную осень. Для 105 тысяч учеников свои двери распахнули 280 школ региона.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Нам удалось очень рано принять все школы, готовность полная, и не только школы, но и детские дошкольные учреждения, и профессионального образования. Все сегодня готовы к началу учебного года. Нет ни одной проблемы, которая могла бы помешать началу учебного процесса».
Первый раз в первый класс пошли 15 тысяч мальчишек и девчонок региона.
Количество показов: 1263 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671