Вход
Пишите нам

80 ветеранов ВОВ получат новые квартиры

2 апреля 2013г. 14:54 Политика
80 ветеранов ВОВ получат новые квартиры
В этом году 80 ветеранов Великой Отечественной войны День Победы смогут встретить в новых квартирах. В ближайшее время в регион поступят средства на приобретение для них жилья. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник областного управления социальной защиты населения Вячеслав Явных. Указ Президента по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны действует уже третий год. За это время в Липецкой области квартиры приобрели 2 тысячи фронтовиков. Больше всего жилья выдано в Липецке, Ельце и Грязях. В прошлом году льготная очередь продвинулась на 280 человек. В ближайшее время областная казна ждет очередного пополнения средств из федерального центра на жилье для ветеранов. Эта мера социальной поддержки реализуется через Минрегионразвития.
Вячеслав Явных, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "До 9 мая текущего года на те 80 человек, которые еще в очереди у нас стоят, будут выделены средства. Я не исключаю возможности, что и после 9 мая найдутся те граждане, которые возможно встанут в очередь из числа участников войны на улучшение жилищных условий».
Также на брифинге Вячеслав Явных рассказал, что в регионе количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума составляет 8,6%, что ниже, чем в целом по России (11,7%).
Финансирование социальной отрасли в 2012 году превысило 4,7 млрд рублей консолидированного бюджета. 74 % от общей суммы выделяется из областного бюджета. В 2013 году бюджетное финансирование региональной системы социальной защиты населения возросло и составит 5,4 млрд рублей.
"Выполнение всех социальных обязательств и прежде всего – поддержка семей с детьми, ветеранов и инвалидов – безусловный приоритет в деятельности областных властей", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1404 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780