Вход
Пишите нам

Разрешить продажу алкоголя с 21 года

18 октября 2012г. 16:59 Политика
Разрешить продажу алкоголя с 21 года
   Еще сильнее ограничить продажу алкоголя. Такое предложение сегодня прозвучало в Молодежном парламенте Липецкой области.
   На очередной сессии говорили о том, как бороться с алкоголизмом среди юношей и девушек. Молодые парламентарии предлагают повысить возраст, по достижении которого разрешена покупка алкоголя, с 18 лет до 21 года. И ограничить продажу напитков с градусом в выходные и праздничные дни. Эти и другие предложения будут направлены в областной Совет депутатов и администрацию региона.
   Ольга Решитько, председатель Молодежного парламента Липецкой области: «Мы можем взять опыт других стран, например, в организации продажи алкоголя в отдельных магазинах. То есть, вынести продажу алкогольной и табачной продукции за пределы продуктовых магазинов. И организовать отдельных входы в подобные магазины подобной направленности».
   На сессии отметили, что Россия — в мировых лидерах по алкоголизации населения. В год зеленый змий убивает до полумиллиона граждан. Введенные в мае ограничения на продажу алкоголя в Липецкой области дали результаты. Снизилась молодежная преступность. Стало меньше задержанных в нетрезвом виде. О серьезности ситуации говорил и присутствующий на сессии глава региона Олег Королёв.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «В трудоспособном возрасте, в возрасте деторождения наши мужчины вымирают так, как не вымирают ни в одной стране мира, кроме уничтожающей себя в гражданской войне Руанде. До такого ужаса мы дошли».
Количество показов: 2065 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 522