Вход
Пишите нам

Почти 900 избирательных участков создано в регионе

28 января 2013г. 15:14 Политика
Почти 900 избирательных участков создано в регионе
   О выборах в режиме реального времени: на видеоконференции в областной администрации сравнили, как выполняют требования нового закона избирательные комиссии по всей стране.
   Напомним, согласно требованиям федерального законодательства, в России до 30 апреля должны появиться комиссии, которые на постоянной основе будут работать на выборах. Единый день голосования так же изменен. Теперь выбирать россияне будут во второе воскресение сентября. В ЦИКе обратили внимание на тесное взаимодействие с миграционной службой. Так как в состав вновь созданных участковых комиссий не должны войти лица без российского  гражданства. В Липецкой области требования нового закона соблюдают. В регионе уже создано почти 900 участков. Они не затронули места временного пребывания избирателей: больницы, санатории, вокзалы.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Нарезка избирательных участков у нас закончилась 20 января. К 1 февраля мы завершаем нарезку избирательных округов на 10 лет. С 8 февраля мы начинаем формирование участковых избирательных комиссий».
Количество показов: 1480 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 751