Вход
Пишите нам

Анна Шамаева покинула свой пост

1 февраля 2016г. 09:29 Политика
Анна Шамаева покинула свой пост
Глава Липецка Сергей Иванов подписал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 февраля 2016 года заместителя главы администрации города Анны Шамаевой.  
В этой должности она работала с декабря 2011 года, координируя деятельность управлений и отделов аппарата администрации города Липецка, департамента территориального управления.
За прошедший период по инициативе и под руководством Анны Шамаевой в Липецке была сформирована система общественного самоуправления, в 35 округах созданы советы общественности, на реализацию проектов благоустройства каждому из которых из бюджета города ежегодно выделялось по 1 млн. рублей. Она курировала новый проект «Чистый город», в ходе которого началось наведение порядка в сфере наружной рекламы, развернулась борьба с несанкционированной торговлей, а также проекты, направленные на развитие в областном центре событийного туризма. Самыми яркими из них стали фестивали этнокультуры «Липецкое городище» и «Тыквенная каша».

Анна Митрофановна Шамаева родилась 7 апреля 1959 года в деревне Ивановка Липецкого района. В 1983 году окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Свой трудовой путь начала в 1983 году учителем математики средней школы № 55 Липецка. В 1988-1992 годах была директором-учителем начальной школы в городе Дакар (Сенегал).  Вернувшись в Россию, работала завучем, а затем директором липецкой школы № 69.
С 2002 по 2011 годы занимала должность начальника управления образования, затем председателя департамента образования администрации города. Стала инициатором  масштабного проекта модернизации школьного питания в Липецке, позволившего радикально обновить оборудование столовых в учреждениях образования и обеспечить полноценными горячими обедами более 80% учащихся.      
Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации.
Количество показов: 2539 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780