Вход
Пишите нам

Центризбирком поддержал создание Общественных штабов по наблюдению за выборами депутатов Госдумы

24 августа 2016г. 15:28 Политика
Центризбирком поддержал создание Общественных штабов по наблюдению за выборами депутатов Госдумы
Опыт организации работы Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы в Москве рассмотрели на заседании Центральной избирательной комиссии РФ. В задачи штаба входит мониторинг избирательного информационного пространства, чтобы быть в курсе возможных проблем и предупреждать зарождающиеся вокруг выборов конфликты.

Как отметила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, сегодня главная цель организаторов выборов, всех участников избирательного процесса – предупредить любого рода нарушения в ходе подготовки и проведения выборов. При этом руководитель ЦИК России отметила, что только за последние двое суток в Центризбирком поступило 440 обращений граждан, которых в большинстве случае интересовала справочная информация об избирательной кампании.

Напомним, что в Липецкой области также работает телефонная «горячая линия»: (4742) 23-92-44, (4742) 23-92-43. График ее работы: понедельник – четверг с 8.30 ч. до 17.30 ч., пятница - с 8.30 ч. до 16.30 ч., суббота – воскресенье с 9.00 до 17.00. Обращения граждан по телефону (800) 222-09-80 принимают члены Общественной палаты Липецкой области, юристы общественных организаций.  

В ближайшее время в областной избирательной комиссии пройдет встреча с наблюдателями от политических партий, избирательных объединений и кандидатов.
Количество показов: 1003 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680