Вход
Пишите нам

Бюллетени для голосования в Липецке начали развозить по избиркомам

29 августа 2016г. 16:39 Политика
Бюллетени для голосования в Липецке начали развозить по избиркомам
Бюллетени для голосования на выборах депутатов Госдумы в Липецке начали развозить по участковым избиркомам. Сегодня около двух миллионов бланков  из типографии погрузили в бронированные автомобили. Под конвоем полиции их доставят во все муниципалитеты региона.
Отгрузку бланков контролировали председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов и международные наблюдатели ОБСЕ из Германии и Дании. Они наблюдают за подготовкой выборов 18 сентября. Специалисты отметили, что в регионе созданы все условия для оценки деятельности избирательных комиссий, регистрации кандидатов, предвыборная кампания соответствует международным стандартам.

Фриц Бирнштиль, международный наблюдатель ОБСЕ: "Мы здесь для того, чтобы получить общее представление о предстоящих выборах в Тамбовской и Липецкой областях. Мы будем говорить о подготовке к выборам с представителями партий и другими официальными лицами. Нас дружелюбно встретили и подготовили комфортные условия для работы".

Наблюдателям ОБСЕ также показали, как печатают бюллетени для голосования на выборах депутатов облсовета. Их изготовят тоже около двух миллионов экземпляров. Бланки проходят две степени защиты и находятся под охраной полиции.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Отработана полная сеть. Действует вся система охраны бюллетеней по выборам и депутатов Госдумы, и начинает печатать станок по выборам облсовета. Мы сегодня печатаем 49 видов бюллетеней для тайного голосования. Всего мы напечатаем 4 миллиона бюллетеней".
Количество показов: 1250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!