Вход
Пишите нам

Бюллетени уже находятся на избирательных участках

4 сентября 2013г. 16:35 Политика
Бюллетени уже находятся на избирательных участках
Подготовку к выборам сегодня обсуждали в ходе видео-конференции Центральной избирательной комиссии с региональными избиркомами. В это воскресенье голосовать предстоит жителям всех субъектов России, кроме Ингушетии, Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии. Регионы выбирают губернаторов, мэров городов, депутатов областных и районных парламентов, глав районов и сельских поселений.
Конкурс на место - один из самых высоких за всю историю выборов в стране — 26 человек. Из 15 с половиной тысяч претендентов 400 заранее сошли с дистанции. Одни забыли о судимости, другие не предоставили справку об имуществе за рубежом. В Липецкой области 8 сентября будут выбирать мэра Лебедяни, глав 9 районов и 25 сельских поселений, депутатов во все райсоветы. На эти должности в общем претендуют 1138 кандидатов. В области ко Дню голосования сформировали составы избирательных комиссий, оборудовали участки и напечатали бюллетени. 4-я часть претендентов в регионе самовыдвиженцы, остальные — представители 12 политических партий.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Мы видим: те кандидаты, которые баллотировались, они прошли проверку. Их фамилии уже в бюллетенях для тайного голосования. И бюллетени уже находятся на избирательных участках. Кандидаты проводят встречи с избирателями. Все в рамках закона, чтобы не было нарушено политическое равновесие».


Количество показов: 1402 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!