Вход
Пишите нам

Число депутатов Молодежного парламента сократят до 40 человек

30 июля 2015г. 15:56 Политика
Число депутатов Молодежного парламента сократят до 40 человек
Сегодня в культурно-развлекательном центре «Бригантина», где проходит молодежный форум, состоялась очередная 18 сессия Молодежного парламента Липецкой области II созыва. Участие в ее работе принял спикер регионального парламента  Павел Путилин. 

Главный вопрос повестки - структурные изменения, которые ожидают Молодёжный парламент в следующем созыве. Число молодых депутатов сократят до 40 человек, то есть почти в два раза. 20 человек будут представлять муниципалитеты, которые пройдут конкурсный отбор на местном уровне. При этом председателям Молодежных парламентов районов будет запрещено автоматически попадать в областной орган. Еще 15 парламентариев должны победить в региональном конкурсе и занять высокий рейтинг. 4 человека будут выдвинуты политическими партиями, которые представлены в областном Совете депутатов. 1 человек попадет в молодежный парламент от Детской ассамблеи. Кроме того, комитеты молодежного парламента будут дублировать комитеты областного Совета депутатов.

-Эти меры помогут молодежному парламенту приблизиться в организационной части своей работы к областному Совету депутатов, - заявила председатель Молодежного парламента и начальник управления по делам молодежи Ольга Решитько.

Павел Путилин пожелал молодым парламентариям работать активнее, становиться настоящими лидерами молодежного движения и пробовать свои силы в политике.

- У нас каждый год проходят выборы в различные органы власти. В сентябре мы будем выбирать депутатов горсовета и сельсоветов. В нашем регионе 220 тысяч молодых избирателей. Это большая сила, которая может реально повлиять на результат выборов и развитие региона, - сказал Павел Путилин. - Если вы хотите жить в сильном и процветающем регионе, то вы должны задуматься о своей ответственности. И не бойтесь пробовать свои силы в политике. Участвуйте в выборах как кандидаты в депутаты.
Количество показов: 1110 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683