Вход
Пишите нам

Кредитные потребительские кооперативы могут рассчитывать на субсидии

11 апреля 2013г. 15:12 Политика
Кредитные потребительские кооперативы могут рассчитывать на субсидии
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил порядок предоставления субсидий микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам на 2013 год.
Согласно принятому документу, компенсации подлежат затраты по проведению внешней аудиторской проверки, рейтинговой оценке деятельности, оценки эффективности микрофинансовой деятельности; на обучение и повышение квалификации специалистов; приобретение или разработку специализированного лицензионного программного обеспечения. Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, размер субсидий – 80 % затрат, но не более 50 (100) тыс. рублей, в зависимости от вида расходов. Финансовая помощь предоставляется в размере фактических затрат, произведенных с ноября 2012 года до конца июня 2013 года.
Такая государственная поддержка, как субсидии микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам, действует в Липецкой области с 2012 года. Она способствует повышению доступности финансовых ресурсов, развитию региональной системы кооперации.
Количество показов: 1245 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671