Вход
Пишите нам

Депутат Липецкого облсовета Дмитрий Еремеев выступил в Госдуме

28 марта 2018г. 11:25 Политика
Депутат Липецкого облсовета Дмитрий Еремеев выступил в Госдуме
Комитет Государственной Думы РФ по аграрным вопросам провел парламентские слушания. Тема заседания: «Совершенствование бюджетной поддержки АПК: федеральный и региональный аспекты». По поручению председателя Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина в мероприятии принял участие председатель аграрного комитета регионального парламента, директор «Агрофирмы имени 15 лет Октября» Дмитрий Еремеев.

В своем выступлении липецкий аграрий говорил о необходимости совершенствовать механизмы государственной поддержки АПК, в частности, отрасли садоводства. Он предлагает вернуть погектарные субсидии, которые действовали до 2017 года.

- Сельское хозяйство сегодня развивается, как никакая другая отрасль в экономике. Только за прошлый год объемы закладки новых садов выросли на 50%. Однако финансирование данной отрасли осталось прежним. Это серьезная преграда. Чтобы приумножить динамику развития садоводства, нужно вкладывать средства, - отметил Дмитрий Еремеев.

Кроме того, Дмитрий Еремеев предлагает снизить налоги на фрукты и ягоды с 18% до 10%. Освободившиеся средства, по его словам, можно будет направить на строительство хранилищ, раскорчевку старых деревьев и закладку новых садов.

- Сегодня большинство садоводческих хозяйств в условиях существующей схемы налогообложения большую часть своей продукции продают через посредников. Это сказывается не только на доходах хозяйств, но и на стоимости продукции для потребителей, - пояснил депутат.

Липецкий аграрий считает, что стоит рассмотреть возможность возмещения отечественным сельхозпроизводителям части затрат на энергоносители. В госсподержке, по словам Дмитрия Еремеева, нуждается и отрасль питомниководства.

В ходе парламентских слушаний также поднимались проблемы нехватки квалифицированных кадров в сельском хозяйстве, а также говорили о необходимости ускоренного развития животноводства, малых форм хозяйствования на селе.
Количество показов: 1046 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780