Вход
Пишите нам

Депутаты Липецка обратятся в облсовет по вопросу софинансирования архива

18 апреля 2014г. 09:25 Политика
Депутаты Липецка обратятся в облсовет по вопросу софинансирования архива
На заседании комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого горсовета обсудили сохранность документов архивного управления и перевод документации в электронный вид. Как отметила начальник профильного управления мэрии Ольга Корнева, сейчас остро стоит вопрос о дополнительных помещениях для хранения документов архивного фонда. Муниципальный архив Липецка насчитывает около 140 тысяч дел, в настоящее время только муниципальные учреждения готовы передать на хранение около 300 тысяч документов.
Также, по словам Ольги Корневой, необходимо в ближайшее время провести оцифровывание архивных материалов для создания электронного фонда. Это поможет сохранить редкие экземпляры и сделает доступными для липчан необходимые документы.
«На том оборудовании, что есть у нас сейчас, мы только самые важные документы будем оцифровывать три года, при условии, что все наши сотрудники будут заниматься только этим», - пояснила ситуацию Ольга Корнева.
Отсутствие современного оборудования может привести и к проблеме с приемом на хранение электронных документов, на которые переходят многие организации. Чтобы не допустить остановку в работе архива, депутаты горсовета намерены вновь обратиться в областной Совет по вопросу софинансирования расходов на оснащение муниципального архива специальным и компьютерным оборудованием.
Количество показов: 738 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!