Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета одобрили предложенные Олегом Королёвым кандидатуры на должность замов

19 сентября 2014г. 15:56 Политика
Депутаты облсовета одобрили предложенные Олегом Королёвым кандидатуры на должность замов
Состоялась 28 сессия Липецкого областного Совета депутатов 5 созыва. На ней парламентарии одобрили предложенные Олегом Королёвым кандидатуры на должность заместителей главы региона.
На пост первого заместителя был предложен Юрий Божко. Ему 53 года. С 2003-го он работает в областной администрации. Был заместителем и первым заместителем главы региона. До этого - главой Задонского района. Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Мы всегда за стабильное, динамичное развитие Липецкой области. А то, что поддержаны кандидатуры, это говорит об их опыте, компетенции в тех направлениях, которые они возглавляют».
Также депутаты дали согласие на назначение на должность заместителя главы администрации региона - начальника управления финансов. На этот пост был предложен Вячеслав Щеглеватых. Ему 60 лет. С 1993 года он возглавляет управление финансов. С 2009 года совмещает должность с постом заместителя главы области. Награжден Орденом Дружбы, имеет звание «Заслуженный экономист РФ».
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «При подведении итогов бюджет Липецкой области признан, и работа Управления признана на первом месте в России. Антон Германович Силуанов выразился точно так же, как я про Юрия Николаевича. Он сказал: «Если бы такого начальника Управления финансов, как в Липецкой области, любому другому региону, то и в этом регионе был бы порядок».
Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801