Вход
Пишите нам

Депутаты рекомендуют принять новые правила благоустройства Липецка в первом чтении

18 марта 2014г. 16:14 Политика
Депутаты рекомендуют принять новые правила благоустройства Липецка в первом чтении
Депутаты постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого городского Совета рекомендовали своим коллегам принять в первом чтении проект «Правил благоустройства территорий города Липецка». Правила уже были одобрены липчанами на публичных слушаниях и рассмотрены главой города. Теперь они должны быть утверждены сессией горсовета.
На подготовительном этапе и в ходе публичных слушаний от липчан поступило более 70 предложений. Большая часть их них была учтена при составлении итоговой редакции документа. Внимание горожан было обращено на  содержание придомовых территорий многоэтажек, порядок заключения договоров на вывоз мусора из частного сектора, размещение в городе общественных туалетов, обустройство велосипедных дорожек и многие другие аспекты городского благоустройства.
Теперь высказать свои предложения предстоит депутатам. Все поправки будут рассмотрены во втором чтении и утверждены на сессии горсовета.
Новые правила благоустройства Липецка были разработаны для того, чтобы привести документ в соответствие с федеральным законодательством. Также новые Правила позволят четко разграничить сферу ответственности между структурами администрации за чистоту и порядок в городе, эффективно осуществлять контроль и  расширят возможности для привлечения виновных лиц.
Количество показов: 764 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!