Вход
Пишите нам

Депутаты Санкт-Петербурга посетили Задонский район

2 июля 2018г. 14:20 Политика
Депутаты Санкт-Петербурга посетили Задонский район
В рамках двухдневного визита делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Липецкую область депутаты посетили Задонский район. Парламентарии посмотрели новую школу, а также женский и мужской монастырь.

В Задонске готовится к открытию новая школа на 800 учеников. Ее построили по федеральной программе на условиях софинансирования. Общий объем выделенных средств почти 800 млн рублей. В здании 2 бассейна и 2 спортзала. Для дополнительных занятий спроектированы классы робототехники, изостудии, музыки. Позаботились здесь и о детях с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены подъемники и лифт. В здании для учащихся будет действовать пропускная система с видеофиксацией.

По словам депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрия Гладунова, подобных образовательных учреждений в Северной столице открываются единицы.

- Если бы я увидел эту школу по телевизору, подумал, что это монтаж. Честно сказать, я восхищен. В Задонске удалось построить качественное, современное здание, - отметил председатель комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов. – Липецкая область – наглядный пример выполнения указов Президента.
Количество показов: 715 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681