Вход
Пишите нам

Депутаты одобрили проект новой структуры администрации Липецка

12 февраля 2013г. 17:45 Политика
Депутаты одобрили проект новой структуры администрации Липецка
   У мэра Липецка, возможно, появятся 2 новых заместителя. Сегодня в городском парламенте на заседании комиссии по правовым вопросам, депутаты одобрили проект новой структуры администрации Липецка.
   Согласно документу число заместителей главы города вырастет с 4-х до 6-ти. При этом три вице-мэра будут совмещать свои должность с постом председателя одного из департаментов: ЖКХ, финансов, а также транспорта, дорог и благоустройства. Изменится и само число департаментов. Их станет на один меньше. Это произойдет из-за слияния департаментов школьного и дошкольного образования в единую структуру. По мнению авторов проекта это поможет оптимизировать расходы и решить проблему очередности в детские сады: дошкольные учреждения планируется открывать на базе школ. Как отмечается в проекте документа, изменения не потребуют увеличения штата сотрудников или размера фонда оплаты труда. Теперь проект рассмотрят на очередной сессии городского парламента. А в ходе заседания комиссии депутаты высказали предложение — сделать вице-мэра по социальным вопросам еще и председателем департамента образования
   Владимир Мигита, первый заместитель главы администрации г. Липецка: «Вопрос, конечно, нами рассматривался. Это не новость для нас. Но мы считаем, что та социальная сфера, которая курируется отдельным замом, это настолько широкий круг вопросов, что возложить на него еще и обязанности руководителя департамента, наверное, будет неправильным».
Количество показов: 1646 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551