Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета отчитаются не только о доходах, но и о расходах

5 февраля 2013г. 17:23 Политика
Депутаты облсовета отчитаются не только о доходах, но и о расходах
   Депутаты Липецкого областного Совета в своих декларациях будут заполнять не только статью о доходах, но и покажут свои расходы. Сегодня соответствующие изменения в закон «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов» рассмотрела комиссия  регионального парламента.
   С 2012 года народные избранники уже предоставляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также декларации на своих супругов и несовершеннолетних детей. Теперь депутатам предлагается обнародовать свои расходы, а также супруги(а) и несовершеннолетних детей по каждой крупной сделке, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов. Сюда отнесут покупку земельных участков, других объектов недвижимости, автомобилей, ценных бумаг и акций. Декларации придется заполнять в случае, если сумма сделки превышает общий доход депутата и его супруги(а) за последние три года.
   "Такая отчетность позволит сделать деятельность народных избранников максимально прозрачной. И не будет возникать лишних вопросов к самим депутатам и их деятельности по защите интересов избирателей", - подчеркнул председатель комиссии по рассмотрению региональных и федеральных  законопроектов Владимир Загитов.
   Поправки в закон «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов» уже на следующей неделе рассмотрит профильный комитет, а потом документ вынесут для утверждения на сессию.
Количество показов: 1347 Источник: пресс-служба Липецкого облсовета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630