Вход
Пишите нам

Определен список партий для участия в сентябрьских выборах

25 июня 2013г. 14:22 Политика
Определен список партий для участия в сентябрьских выборах
Управление Министерства юстиции РФ по Липецкой области представило в областную избирательную комиссию список избирательных объединений, имеющих право принимать участие в выборах, назначенных на 8 сентября этого года.
По данным ведомства, 54 политические партии из зарегистрированных в России могут заявить о себе в нашем регионе на сентябрьских выборах, поскольку выполнили для этого все требования федерального законодательства. Однако, как правило, в местных выборах участвуют те политические силы, которые имеют на соответствующей территории свои региональные или иные структуры.
В Липецкой области право выдвигать своих кандидатов на выборах имеют все зарегистрированные региональные отделения партий. Их 39. При этом каждое отделение самостоятельно примет решение о своем участии в избирательной кампании.
Отметим, что участниками муниципальных выборов, помимо политических партий, могут быть и иные общественные объединения, если они созданы в форме общественной организации или общественного движения, в их уставе предусмотрено участие в выборах, они имеют   статус юридического лица в соответствии с законом на уровне, соответствующем уровню выборов, или на более высоком уровне. При этом общественное объединение должно быть зарегистрировано не позднее, чем за один год до дня голосования, а в случае назначения выборов в орган местного самоуправления досрочно - не позднее, чем за шесть месяцев до дня голосования. Общественных объединений и движений, обладающих статусом избирательных объединений, и которые вправе участвовать в предстоящих выборах в Липецкой области, насчитывается 345.
В представленном областным управлением Минюста России перечне дополнительно содержится информация о местных отделениях партий, общественных организаций и движений, допущенных к  выборам в соответствующих  районах области.  С полным списком  можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Липецкой области в разделе «8 сентября 2013 года – единый день голосования».  
Количество показов: 1148 Источник: пресс-служба избирательной комиссии Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780