Вход
Пишите нам

Дискуссия на тему выполнения президентских Указов состоялась в ОЭЗ «Липецк»

1 октября 2014г. 16:04 Политика
Дискуссия на тему выполнения президентских Указов состоялась в ОЭЗ «Липецк»
В Особой экономической зоне «Липецк» прошла дискуссионная площадка, организованная региональным отделением «Народного фронта» Липецкой области на тему «Исполнение Указов Президента Российской Федерации «О долгосрочной государственной экономической политике». В ней приняли участие руководители управлений образования и науки, труда и занятости, инновационной и промышленной политики, малого и среднего бизнеса Липецкой области, а также представители техникумов, высших учебных заведений, бизнес-сообщества.
Участники обсудили создание и модернизацию высокотехнологичных рабочих мест в области сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса. По данным управления труда и занятости к 2013 году в регионе создано более 175 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Этот показатель выше чем в среднем по России. По словам руководителя рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального отделения ОНФ Любови Черных, создание высокопроизводительных, эффективных рабочих мест является приоритетом для российской экономики. «Указ Президента России Владимира Путина разработан с целью повышения темпов экономического роста, увеличения реальных доходов населения. Опыт Липецкой области может быть полезен и другим российским городам. По итогам работы круглого стола будет создана резолюция. Все предложения будут озвучены на Всероссийском образовательном педагогическом форуме, который состоится 13-15 октября в Пензе».
На заседании круглого стола было отмечено, что некоторые промышленные предприятия Липецкой области заключают соглашения с образовательными учреждениями. После обучения молодые специалисты идут работать на конкретный завод или производство. Работодатели должны обозначать критерии и создавать собственные профессиональные стандарты. В этом уверены представители образовательных учреждений средне-специального и высшего звена.
Количество показов: 1492 Источник: ЛРО ООД «Народный фронт»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630