Вход
Пишите нам

Дни Липецкой области проходят в Госдуме РФ

19 декабря 2017г. 11:01 Политика
Дни Липецкой области проходят в Госдуме РФ
В Государственной Думе Российской Федерации с 18 по 22 декабря проходят Дни Липецкой области. К этому событию подготовлена выставка «Липецкая область – инновационный вектор развития».

Торжественное открытие экспозиции состоится 20 декабря. На выставке будут представлены образцы продукции липецких предприятий, которые продемонстрируют достижения промышленности и сельского хозяйства региона. Также можно будет познакомиться с историческими и культурными традициями региона.

Большие тематические блоки экспозиции посвящены инновационному развитию отраслей экономики, компаниям-лидерам региона, инновациям в социальной сфере. Фотовыставка расскажет о туристических и природных достопримечательностях Липецкой области. Кроме того, планируется ряд встреч, в ходе которых будут представлены достижения в социально-экономическом развитии Липецкой области, инновационный потенциал в отраслях сельского хозяйства, промышленности и туризма.

Глава региона Олег Королёв отмечает, что инновационный вектор развития Липецкой области – приоритетный в деятельности всех ветвей власти. «Мы создали одну из лучших строительных индустрий благодаря вложениям в науку. Сегодня агропромышленный комплекс региона – в числе лидеров. Это также  стало возможным благодаря вложениям в науку. Такого курса необходимо придерживаться и в развитии промышленности. Для достижения максимального успеха важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее и динамичнее, реализуя стратегические инициативы президента страны Владимира Владимировича Путина на развитие экономики и человеческого капитала», - подчеркивает руководитель области.
Количество показов: 1137 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!