Вход
Пишите нам

Добровские депутаты утвердили схемы территориального планирования района

21 августа 2013г. 16:46 Политика
Добровские депутаты утвердили схемы территориального планирования района
На этой недели прошли последние сессии райсоветов в Долгоруково, Усмани и Добром. Руководителям этих представительных органов вручили почетные грамоты Липецкого областного Совета депутатов. Александра Тельнова, Николая Зотова и Анатолия Золотухина поблагодарили за многолетний добросовестный труд, большой вклад в повышение роли органов местного самоуправления и активную депутатскую деятельность.
Сегодня в Добровском районе прошла последняя сессия районного Совета депутатов IV созыва. В повестку дня вынесли поправки в районный бюджет, согласно которым дополнительные средства выделят на ремонт детских садов, подготовку школ к отопительному сезону и полную реконструкцию спортивного комплекса в райцентре. Также депутаты утвердили схемы территориального планирования района и обсудили итоги социально-экономического развития муниципалитета в первом полугодии. Народные избранники поддержали и самые амбициозные идеи районной администрации по строительству и вводу в эксплуатацию жилья. В ближайшее время добровцы планируют дойти до показателя -1 кв.м. на человека.
Также депутаты единогласно проголосовали по вопросу об определении границ продажи алкогольной продукции по отношению к медицинским, общественным и образовательным местам в районе. Теперь продавать алкоголь нельзя ближе 50 метров от школ, детских садов и больниц.
"В Добровском районе всегда особое внимание уделяли здоровому образу жизни. Последние законы об ограничении продажи алкоголя добровцы поддержали единогласно. Кроме того, своевременно начали программу по развитию массовых видов спорта. Теперь у нас 24% населения активно занимается физкультурой", - отметил депутат районного Совета депутатов Владимир Мячин.
Количество показов: 1626 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630