Вход
Пишите нам

Долгоруковский райсовет распустят по решению суда

30 сентября 2015г. 15:22 Политика
Долгоруковский райсовет распустят по решению суда
Решением Липецкого областного суда распустят Совет депутатов Долгоруковского района. Заявление в суд о признании неправомочным состава Долгоруковского райсовета направила областная прокуратура.

Дело в том, что 8 из 18 депутатов Долгоруковского райсовета написали заявление о сложение своих депутатских полномочий. В соответствии с Уставом муниципального образования, представительный орган, если в нем менее 2/3 голосов, дальше работать не может.

Досрочно прекратить свою деятельность решили депутаты, недовольные работой Совета и политикой, которую проводил его председатель Иван Лунев. В последнее время депутатскому корпусу не удавалось договориться не по одному важному вопросу. Были заблокированы решения по выделению средств из районной казны на социальные вопросы. Не реагировал Совет и на протесты районного прокурора.

-Долгоруковский райсовет оказался неработоспособным с момента своего созыва в сентябре 2013 года. Депутаты долго не могли договориться по кандидатуре председателя, а избрав Анатолия Болестева,  не смогли наладить конструктивную работу и он через год ушел в отставку,  - пояснил спикер регионального парламента Павел Путилин. – Новый председатель Иван Лунев вместо реальной работы начал выяснять отношения  с главой района и превращать сессии в «политический балаган». Все попытки настроить противоборствующие стороны на практическую работу оказались бесполезными.

Новый состав Долгоруковского райсовета будет сформирован в соответствии с новой редакцией Закона «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области».
Количество показов: 1799 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Едроссы  переругались и стали кушать друг друга.