Вход
Пишите нам

Дорожники после сдачи объектов получат лишь 70% от суммы контракта

14 мая 2014г. 11:49 Политика
Дорожники после сдачи объектов получат лишь 70% от суммы контракта
«Разрушение покрытия на участках дороги по улице Стаханова, работы на которых выполнялись ООО «Премьера», произошли из-за качества используемых подрядной организацией материалов», - заявил на заседании комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка Алексей Востриков.
Приемка работы была сделана на основе выводов лаборатории, которая дала положительное заключение. С этого же года контроль будут проходить не только ремонтные материалы, но и сами компоненты этих материалов. Также департамент рассмотрит предложение депутатов о разделе платежей за ремонт и строительство дорог. Так, депутат Николай Орлов предложил 70% от суммы контракта выплачивать подрядчикам после сдачи дороги, а оставшиеся 30% - после истечения гарантийного срока обслуживания. Если дорога была сделана качественно, то подрядная организация получит деньги, если нет - они пойдут на ликвидацию недоработок. По словам Алексея Вострикова, в 2014 году департамент продолжит работу по старой схеме, а уже в 2015-ом, возможно, перейдет на новую форму оплаты.
Еще один больной вопрос о состоянии ливневой канализации у депутатов возник после недавних майских дождей. На сегодняшний день лишь две улицы удовлетворяют его по отводу вод – это Зегеля и Ленина. Но денег в городском бюджете как на капитальный ремонт дорог, так и ремонт ливневой канализации не хватает.
Количество показов: 803 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532