Вход
Пишите нам

Две избирательные кампании пройдут в воскресенье

10 апреля 2019г. 12:28 Политика
Две избирательные кампании пройдут в воскресенье
В предстоящее воскресенье, 14 апреля, в Липецкой области состоятся две избирательные кампании. Более 40 тысяч липчан, проживающие на территории одномандатного округа № 10, смогут выбрать депутата, который будет представлять их интересы в облсовете. В Усмани пройдут дополнительные выборы в горсовет по четвертому и седьмому избирательным округам. Здесь в списках избирателей значатся свыше трех тысяч человек.

В избиркоме области рассмотрели информацию о ходе подготовки к предстоящим выборам, составили и уточнили списки избирателей, проинформировали граждан о выборной кампании, о зарегистрированных кандидатах, разнесли приглашения.

За депутатское кресло в областном парламенте борются пять человек - все представители политических партий. Изначально претендентов было семь. Двое самовыдвиженцев из предвыборной гонки выбыли. В Усмани в каждом избирательном округе по три кандидата - также партийцы. Голосование пройдет с помощью электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней - КОИБ. Все операторы КОИБ прошли обучение. Сейчас идет проверка готовности помещений для голосования к оснащению техникой. Уже в ближайшее время будет произведен монтаж оборудования.
Количество показов: 780 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630