Вход
Пишите нам

«Единая Россия» защитит пенсионеров от мошенников

3 апреля 2017г. 15:48 Политика
«Единая Россия» защитит пенсионеров от мошенников
На это направлен новый партийный проект. Планируют транслировать по телевидению специальные ролики с информацией о самых часто используемых способах обмана пожилых людей.

В прошлом году зафиксировано 900 таких случаев. Чаще всего мошенники проникают в квартиры под видом соцработников. Предлагают "дорогие" товары с большими скидками. Обманом заставляют снять деньги с банковской карты, отправляют смс под видом попавших в беду родственников. В ряде случаев полиции удаётся установить факт мошенничества, но часто это сделать просто невозможно.

Оксана Глотова, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»: "Когда они пытаются продать товар, то они подписывают с пенсионерами договор, что он не может сдать или обменять. Они действуют в правовом поле, но их действия направлены на обман пожилых людей".

Михаил Тарасенко, депутат Государственной Думы от Липецкой области: "Мошенники на месте не стоят, придумывают новые формы. Поэтому это будет процесс долгий. И все это время нужно вести профилактическую беседу с населением".
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!