Вход
Пишите нам

Единороссы обсудили перспективы развития села

18 апреля 2014г. 14:49 Политика
Единороссы обсудили перспективы развития села
Перспективы развития села. О жизни в липецкой глубинке говорили на расширенном заседании политсовета партии "Единая Россия". Подвели и итоги съезда депутатов сельских поселений, который прошел в начале апреля в Волгограде.
Что касается Липецкой области, то в регионе и в дальнейшем будут поддерживать кооперацию. Не оставят без внимания и сами села: там отремонтируют дороги, обновят сельскохозтехнику и проведут в дома газ. Те, кто присутствовал на всероссийском съезде депутатов сельских поселений, рассказали коллегам, на что в первую очередь стоит обратить внимание. По словам Председателя Правительства России, в 2014 году на поддержку в первую очередь смогут рассчитывать те, кто займется молочным животноводством. Немалые средства пойдут на развитие социальной сферы. В ближайшие 3 года более двух миллиардов рублей потратят на ремонт спортивных залов в сельских школах.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Главная задача - выделение ассигнований как из федерального, так и из регионального бюджетов. Максимально будет уделяться развитию сельских территорий. Это строительство жилья, дорожная инфраструктура, обеспечение газом, строительство детских садов».
Михаил Гулевский, секретарь Липецкого регионального отделения партии "Единая Россия: «Вопрос был обширный. Он касался не только товара наших сельских производителей, не только кооперативов, но вопрос стоял гораздо шире -  социальная сфера: это и школы, и детские дошкольные учреждения, и здоровый образ жизни. Мы эти темы все в комплексе будем обсуждать и, конечно, приоритеты обязательно расставим».
Количество показов: 1414 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840