Вход
Пишите нам

Единороссы предложили развивать университеты «третьего возраста»

27 сентября 2018г. 17:07 Политика
Единороссы предложили развивать университеты «третьего возраста»
В преддверии Дня пожилых людей на базе Региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось заседание социальной платформы на тему: «Забота и внимание старшему поколению». В мероприятии приняли участие региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Ольга Прокопенко, руководитель социальной платформы Липецкого регионального отделения «ЕР» Оксана Глотова, председатель областного отделения Союза пенсионеров России Игорь Батищев и др.

Партийцы и общественники обсудили имеющиеся возможности системной поддержки граждан почтенного возраста, а также рассмотрели варианты повышения качества жизни пожилых людей с целью активизации и более полной реализации их жизненного потенциала. Так, по мнению участников дискуссии, одним из необходимых условий для активного долголетия является развитие социальной инфраструктуры для людей преклонного возраста. В качестве примера была предложена идея развития университетов «третьего возраста».

Партийцы не обошли стороной и тему использования богатого жизненного и профессионального опыта пожилых людей. Большие возможности для вовлечения лиц преклонного возраста в общественную жизнь предоставляет так называемое «серебряное» волонтерство.

«Многие пенсионеры ищут возможности проявить свои способности, делиться опытом, стремятся помогать другим людям. Активное долголетие – это механизм самореализации, это возможность проявить свои лучшие качества, завести друзей и получать удовольствие от каждого нового дня», - подчеркнула Оксана Глотова.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630